Componenti organi collegiali

Anno scolastico 2019-2020

 

(work in progress)

         Consiglio di Istituto

Dirigente scolastico  QUASIMODO Oliva
 Docenti  PETTENER Anna  CAMPOCHIARO Sergio
 QUARANTOTTO Silvio  /
 SFORZINA Claudia  /
 GIRARDI Vittoria  /
Genitori  CHICCO Edoardo  CANALE Andrea
BONIVENTO Paolo  PEREGO Roberta
Alunni TREVISAN Caterina  BABICI Dario
PICERNA Emilio CARCARINO Eleonora
Personale ATA CITRO Dunia  BANDEL Manuela

 

  

 

 

        Giunta Esecutiva

Dirigente scolastico  QUASIMODO Oliva
 DSGA  LUSSI Rosalba
Docente  CAMPOCHIARO Sergio
Genitore CANALE Andrea
Alunno KUHAR Lorenzo

 

 

 

 

  Comitato di garanzia

Dirigente scolastico  QUASIMODO Oliva
Docente  
Genitore  
Alunno   DI VITTO Matilde

 

 

 

 

 

Consulta studentesca

APOLLONIO Luca

CATALINI Gabriel

 

Consigli di classe

 

 

 

CLASSE

ELETTI ALUNNI

 

ELETTI GENITORI

 

1 M

MARSICH FIAMMA

MONTELEONE GAIA

DONATO MAYA

KOMAR CHIARA

2 M

PETTENER EMMA

PODGORNIK MASSIMO

KARIS IRENE

SPECCHI GIULIA

3 M

BERTOLINI EVITA

SCATTON DANIELA

VELLAN ALESSANDRA

 

4 M

MOSETTI ILARIA

COLETTA ESTER

RONGIONE IVAN

BACELLE CRISTIANA

5 M

METZ GIOVANNI

BON MORENO

ACQUAVITA MARAT

ACQUAVITA ALESSANDRO

4 A cl

ZORZINI MALENA

SOLIDORO COSIMO

CAMBER VIRGINIA

NABERGOI ROBERTO

4 B cl

ROSSI LORENZO

LEUZZI ADRIANA

LIGUORI BENEDETTA

PERSI MARGHERITA

5 A cl

BRUTTI ELEONORA

CAPIZZI SALVATORE

CAPIZZI GABRIELE

MAZZURCO RICCARDO

5 B cl

GREGO FRANCESCA

LEPRE LUCA

CARLI ELENA

GIONECCHETTI FABRIZIA

1 A cl

PULLANO FATIMA

DELLA LOGGIA PAOLO

DELLA LOGGIA ANNALISA

 

2 A cl

GIANGRANDE JOEL

DROBNICH SARA

EMILI MARGHERITA

ZIVOLI CARLO

3 A cl

DUIZ LUCA

ZACCHIGNA ROSSANA

DELGIUSTO MIRNA

ZUMIN ELISABETTA

1 C ling

D’AMBROGIO CAROL

DE GAVARDO STEFANIA

CIACCHI VICTORIA

PAUNOVIĆ JSMINA

1 D ling

CAPUTO LUCREZIA

VITERBO ANNA

LONGO NICOLO’

COSULICH STELLA

2 C ling

POLIDORI TALISA

CREBELLI ROBERTA

BUSDON AGNESE

PASSERI ISABELLA

2 D ling

CHIMERA SARA

RODINIS SIMONETTA

LO FARO PIETRO

PUHALI CATERINA

3 C ling

VOUCH AURORA

BARBATI DAMIANO

BOGELJIC GIULIA

STANISSA GIOVANNA

4 C ling

RUZZAI DAISY

COVA MASSIMILIANO

SILVESTRI NICOLA

BAIS ERIKA

5 C ling

VALENTA CATERINA

MAURI MARA

BUTTAZZONI ANNA

RAUBER GABRIELLA

1 A ES

PISANI VIOLETTA

STOCH WALTER

STOCH JAMES XANDER

CANDOTTI FRANCESCA

2 A ES

SCHILLANI ILARIA

BRESSAN BARBARA

LAURICELLA MATTIA

PERUCCI PAOLO

3 A ES

MILOTIN LORENA

PLANCHER PAOLA

DE FRANCHIS ALICE

 

4 A ES

APOLLONIO LUCA

 

VARRECCHIA

 

5 A ES

RADOVANI MATTEO

CENDAK GABRIELLA

MARASSI MARTINA

ZOTTICH ERIKA

1 B ES

PIRONE ASIA

SCHERL SARA

PENTELLA MARTINA

GIULIANO MICAELA

2 B ES

MARINI ELISA

DUKCEVICH PAOLA

STEFANI CESARE

BENCI CATERINA

3 B ES

LASORTE EMANUELE

GANINO LUCIO

CLAUDIO NICOLO’

 

4 B ES

SPADARO FRANCESCO

GIUGOVAZ FULVIO

AROULMOJI VIGHNESH PRAMESH

DE VESCOVI MAURIZIO

5 B ES

COCCO SAMUELE

ERMANIS GABRIELLA

CHIODI ANTONIO

SQUICCIARINI TIZIANA

1 C ES

DE MARTIN FRANCESCA

MARESCA ANGELA

ZAPPA MARCO

DE MARTINO STEFANO

2 C ES

BUTTI GIORGIA

TOGGI CARMELA

SCHNAUTZ AURORA

CENTA FRANCA

3 C ES

NATALE ALEXANDRA

ELEONORA AMBROGIO

FORT JESSICA

SKUBA EVANGELIA

5 C ES

DURANTI MARGHERITA

CENTA FRANCA

D’IGLIO ANNA LETIZIA

NORBEDO ALESSANDRO

1 α SU

TOMMASINI ERIK

DEPANGHER NICOLETTA

FABRIS DANIELE

MANGIAFICO RAFFAELLA

2 α SU

HAFSA HARON

SILLARI LUCA

SABRINA Bochdanovitsdekavna

DAVOLI MARIA

3 α SU

DIGOVIC CECILIA

ROSSONE ALESSIA

SANTORO MARIA CHIARA

FOGAR FRANCESCO

4 α SU

PREDONZANI MICHELA

 

MOLINARI JENNIFER

 

5 α SU

SFREDDO ILARIA

CHIACCO EDOARDO

DE RADIO TERESA MARIA MARTINA

DI MAURO GIOVANNI

1 β SU

CEGLIE GIORGIA

DONADONI FLAVIA

FRANCOLLA NEFELI

 

2 β SU

TOFFOLI TANCREDI

GIROTTO BARBARA

CINQUEMANI PETRA

SMOTLAK MARINA

3 β SU

COTTERLE MARTINA

CERVANI BARBARA

GENESIO ALESSIA

PASRTOVICCHIO MASSIMILIANO

4 β SU

FACCO RAISSA

SOSSA MONICA

CIANI ALESSIA

 

5 β SU

CECOT ALBERTO

 

ANTIC ANĐELA

 

1 γ SU

DEL PRETE ASIA

GRASSI SABRINA

GIRARDELLI ANNALISA

DELNEGRO SABINA

2 γ SU

DE LEONARDIS GIULIA

TURCO LARA

MASTINU PAOLO

SANAPO DEBORA

3 γ SU

CECOVINI FIAMMA

POLCAN ALESSANDRA

MARTINEZ ELENA

SKABAROT PAOLA

4 γ SU

DJORDJEVIĆ EMILIJA

BORDON FRANCESCA

GHIOTTO ALICE

BRUNETTI PAOLA

5 γ SU

NATALE GIAELE

NATALE ERNESTO

SANTANDREA FEDERICA

BARELLE FLAVIA

1 δ SU

CAPUTO GIORGIA

MARRA ANTONIA

CASO NOEMI

LAZOVIC ZNESANA

2 δ SU

CICCARELLI MARTINA

SERLI MASSIMO

DOLEJSI ELEONORA

VIDONIS MICHELA

3 δ SU

MANZETTI MAJA

JELCIC SANDA

NURSI SOFIA

 

4 δ SU

BRATOS ANTEA

 

CASTALDO ALESSIA

 

5 δ SU

SPEHAR SOFIA

BOLLE TIZIANO

ZOCCHI ASIA

LINARDON ROBERTO

1 ε SU

TROVATO SOFIA

ARNEZ ADRIANA

HOLADER SELENE RIA

BAGLIO LUCIA

2 ε SU

RUSU BEATRICE MARIA

GABRIELLI ELENA

ARTICO MARCO

VASCOTTO LORENZA

4 ε SU

CAVALIERI NOEMI

VIDONIS LOREDANA

ZORZON SOFIA

 

5 ε SU

PERESSUTTI MARIA VIDA

MOSCOLIN ELENA

PREDOLIN GIULIA

VIDOLI CRISTINA

 

 

 


 

Organizzazione scolastica